Домашняя шоколадная плитка с орехами, сушёной клюквой и курагой

Поделиться с друзьями:

Время: 2 час. 25 мин. (включая время охлаждения)

Сложность: легко

Порций: 12

Пищевая ценность одной порции:Калории 293, всего жиров 17 г., насыщенные жиры 8 г., белки 4 г., углеводы 40 г., клетчатка 4 г., холестерин 0 мг., натрий 7 мг., сахар 32 г. Яркая и эффектная шоколадная плитка, усыпанная кусочками сушёной клюквы, кураги и кешью, станет хорошим подарком и просто угощением, когда заглянут гости на чашечку кофе. К тому же это ещё и вкусно! Насыщенный тёмный шоколад с фруктовой кислинкой и солёными орехами… Перед таким мало кто устоит.

Ингредиенты к рецепту:

  • 220 гр. качественного плиточного тёмного шоколада (содержание какао 65%), мелко нарезанного
  • 220 гр. плиточного горького шоколада (содержание какао 80%), мелко нарезанного
  • 1 ст. целых обжаренных солёных орехов кешью
  • 1 ст. нарезанной кураги
  • 0,5 ст. сушёной клюквы
  • Крупная морская соль

Приготовление блюда по рецепту:

  1. Растопите два вида шоколада в жаропрочной миске, установленной над кастрюлей с кипящей водой.
  2. Тем временем застелите противень пергаментной бумагой. С помощью линейки и карандаша нарисуйте на бумаге прямоугольник размером 22×25 см. Положите бумагу на противень лицевой стороной вниз.
  3. Вылейте растопленный шоколад на бумагу и распределите в пределах контура. Посыпьте шоколад орехами кешью, курагой и сушёной клюквой. Оставьте застывать на 2 часа, затем посыпьте морской солью. Нарежьте плитку кусочками размером 2,5×7,5 см.

Источник: https://grandkulinar.ru — Гранд Кулинар

Оцените статью
for Best Lady
Домашняя шоколадная плитка с орехами, сушёной клюквой и курагой
Меркантильная Слава смешала с грязью Малахова, чтобы продаться подороже в шоу Галкина

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять